Грязевик вертикальный ТС‐569: Технические характеристики

«Фитинг-техкомплект» реализует продукцию Заречного механического завода, в том числе, грязевики вертикальные ТС-569.

Оптовым покупателям и партнерам предусмотрены значительные скидки

— звоните: (495) 580-30-49

Доставка в регионы — через транспортные компании.
Доставка оплаченного товара до транспортной компании — бесплатно.

Назначение:
грязевик ТС‐569.00.000 устанавливают в системах отопления, холодного и горячего водоснабжения. Грязевик выполняет функцию фильтра предварительной грубой очистки воды от механических примесей и взвешенных частиц.

Технические характеристики:

  • Назначение: очистка воды в трубопроводе от средних и крупных частиц и взвесей
  • Диаметр условный: от Ду 32 до Ду 400
  • Номинальное давление: 1.0; 1.6; 2.5 МПа (Ру-10, Ру-16, Ру-25)
  • Присоединение к трубопроводу: фланцевое или под приварку
  • Рабочая среда: вода
  • Температура рабочей среды: от +5°С до +150°С
  • Температура окружающей среды: +5°С … +45°С
  • Климатическое исполнение: по ГОСТ 15150-69
  • Материал корпуса: стали марок Ст3, Ст20, 09Г2С
  • Фильтрующая сетка: нержавеющая сталь марки 12Х18Н10Т

Принцип действия: вертикальный грязевик является узлом расширения трубопровода.

Водяной поток через входной патрубок, попадает во внутреннюю полость корпуса, где в связи с большим увеличением проходного сечения его скорость резко замедляется. Взвешенные частицы, под действием силы тяжести, оседают на дно.В качестве дополнительной фильтрации и улавливания более мелких частиц, отверстие выходного патрубка закрыто мелкоячеистой сеткой. Для удаления воздуха в момент заполнения системы используется клапан Ду 15.
Спуск осадка осуществляется через нижний фланцевый патрубок.

Грязевики тепловых пунктов изготавливаются согласно сборнику «Типовая документация на конструкции, изделия и узлы зданий и сооружений» (Издательство ЦИТП Госстроя СССР 1990г.) серия 5.903‐13 выпуск 5 номер чертежа ТС 569.00.000

Грязевик ТС-569 относится к вертикальным. Основное отличие грязевика этой серии состоит в том, что диаметр выходного патрубка на один типоразмер больше диаметра патрубка входа. Это обусловлено наличием сетчатой вставки, размещаемой со стороны выхода воды из грязевика.

Также возможно изготовление грязевиков по типу ТС‐569 с равными диаметрами входа и выхода. Грязевик абонентский ТС‐569 имеет фланцевое присоединение к трубопроводу.

Качество и надежность от «Фитинг-техкомплект»

Нашим Покупателям мы предлагаем полную комплектацию заказа, конкурентные цены, дилерские скидки и бесплатную доставку до транспортной компании!

По всем вопросам, пожалуйста, звоните в рабочее время (пн.-пт. с 9-00 до 17-00) по телефону:

+7 (495) 580-3049 (многоканальный)

Также Вы можете написать на электронную почту нашим менеджерам или послать заявку в произвольном виде через форму обратной связи:

Согласие с Политикой конфиденциальности ООО "Фитинг-техкомплект"

Краны Маршал

kran-11s67pCP

Фланцы

flansy-250x10-vrt-mini

Задвижки МЗВ 30ch39r-polana

Электроприводы


Детали трубопроводов Отводы сталь

Краны ГАЛЛОП Кран 11б27п1

17с28нж 17с28нж